Лыжный праздник " Ашинская Снежинка"  в рамках Всероссийского спортивного праздника "Лыжня России"

10.02.2018 г. Состоялся лыжный праздник " Ашинская Снежинка"  в рамках Всероссийского спортивного праздника "Лыжня России"

Соревнования организовали Управление физической культуры и спорта администрации АМР (УФКиС), совместно с МКУ ДО "ДЮСШ" АМР и ЛЛК "Высота".

Ровно в 13.00 в парке им. И.П. Пилютова, на "Дорожке долголетия" был дан старт забегу сильнейших. В забеге приняло участие 35 спортсменов, из них 8- девушек. В основном это были спортсмены из ЛЛК "Высота" и обучающиеся в "ДЮСШ" АМР на отделении лыжные гонки.
Победителями забега сильнейших стали:
Зайцева Елизавета - обучающаяся "ДЮСШ" АМР ;
Бикзигитов Илья - обучающийся "ДЮСШ" АМР;
оба спортсмена воспитанники тренера-преподавателя Гарипова Ф.З.

В 14.00 был дан старт массовому забегу, после напутственных слов заместителя главы АМР Канышева Н.Н. Всего в забеге приняло участие 337 человек , это и взрослые и дети. В основном это учащиеся и их наставники образовательных организаций, таких как:
"СОШ №3" г. Аши, "СОШ №4" г. Аши, "СОШ №5" г. Аши, "СОШ №7" г. Аши, "СОШ №9" г. Аши,"СОШ посёлка Ук", "МКДОУ №4" г. Аши, а так же работники ПАО "АМЗ" цехов КТНП и РМЦ.

В это же время был дан старт массовому забегу в посёлке Лесохимиков, на стадионе Физкультурно спортивного центра "ДЮСШ" АМР. Это было сделано для удобства жителей и учащихся "СОШ № 2" г. Аши, а также для популяризации лыжных гонок и здорового образа жизни в посёлке. Всех присутствовавших поздравил с праздником глава АГП Лутков И.С. В забеге приняло участие более 50 человек.

Занимайтесь спортом, будьте здоровы !!!

BTOEK15JunY.jpg

Yg4bxer0IpE.jpg

«Отличный сайт. Лето 2018»