Учредитель образовательной организации:
Управление Образованием Ашинского муниципального района Челябинской области

Открытая тренировка по баскетболу группы обучающихся в МКУ ДО "ДЮСШ" АМР для учащихся 4-х классов АМР

Открытая тренировка по баскетболу

группы обучающихся в МКУ ДО «ДЮСШ» АМР для учащихся 4х классов АМР

02.12.2016 года в спортивном зале МБУ СОК «Металлург» город Аша состоялось первая открытая тренировка по баскетболу группы обучающихся в МКУ ДО «ДЮСШ» АМР для учащихся 4х классов АМР. Мероприятие проводилось силами МКУ ДО «ДЮСШ» АМР и было направлено на привлечение детей к занятию спортом, укрепление здоровья учащихся, воспитание потребности в здоровом образе жизни, развитие личности. Основной целью мероприятия являлась популяризация баскетбола, а так же привлечение школьников АМР к систематическим занятиям баскетболом под руководством тренера-преподавателя МКУ ДО «ДЮСШ» АМР Десяткина Ю.С.

В открытой тренировке приняли участие команды в количестве десяти человек (5 мальчиков, 5 девочек) всех школ города Аши и посёлка Ук. Участников было 70 человек, их поддерживали болельщики, которых тоже было не мало, со всех школ города.

Участники посмотрели показательные выступления группы учащихся ДЮСШ, а затем показали свои умения в виде различных эстафет специализированных на баскетболе. Так же все желающие могли блеснуть эрудицией в коротких паузах между эстафетами и, ответив правильно на вопрос с баскетбольной тематикой, получали сладкий приз.

В завершении были подведены итоги, но так как мероприятие было по большей мере не соревновательное, а ознакомительное, никто не остался без подарков предоставленных Ашинским отделением партии Единая Россия.

Администрация МКУ ДО «ДЮСШ» АМР благодарит коллектив МБУ СОК «Металлург» города Аши в лице директора Шашкова В.А. за предоставленный зал и тесное взаимодействие в организации мероприятия и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области спорта.

Администрация МКУ ДО «ДЮСШ» АМР

4.jpg    5.jpg